Основная игровая валюта в БиК: золото, золотые зубы, серебро

В онлайн-игре Братва и Кольцо существует несколько игровых валют. Каждая из них добывается определённым способом и тратится также по разному. Основных валюты три: золотые монеты, золотые зубы и серебряные монеты. Дополнительные валюты: игровые фишки и рукланы.

Любую валюту можно купить в банке за реальные деньги, хотя это вовсе не обязательно делать. В наших описаниях мы постараемся рассказать о наиболее эффективных способах получения валюты игровым способом, не прибегая к финансовым затратам.

Банк, в котором можно купить за реальные деньги игровую валюту: золото, зубы, серебро

Откуда можно получить золотые зубы и на что их можно потратить?

В онлайн-игре Братва и Кольцо два основных источника золотых зубов — таверна и доход с бизнесов на районах.

Доход с бизнесов. Каждые 8 часов вы сможете отбирать на районах золотые зубы в зависимости от захваченного района и от уровня прокачки бизнеса. Это основной доход золотых зубов в игре.

Таверна. Каждые 15 минут в таверне у одного из пьяниц появляется 15 золотых зубов, которые можно из него выбить. Регулярно заглядывайте в таверну и получайте золотые зубы не прикладывая к этому никаких усилий. Необходимо знать, что максимальное количество золотых зубов в таверне за сутки — 1000, это зависит от общего количества ваших братков (друзей, играющих в Братву и Кольцо).

Есть ещё ряд менее значимых способов получения золотых зубов:

• Подарок за вход в игру.
  • Сбор и обмен коллекции ништячков на районе.
  • Подарок за закошмаренный район.
  • Колесо фортуны Пендальфа.
  • Приз в игре в кости за выпадение двух двоек или за неудачную игру (удвоенная сумма костей).
  • За выполнение ежедневных халтурок.

Это неполный список источников золотых зубов в игре Братва и Кольцо.

На что тратятся в БиК золотые зубы?

Всё сравнительно ценное в игре Братва и Кольцо продаётся за золотые зубы:

• За золотые зубы вы можете приобрести новые доспехи.
  • За золотые зубы вы можете переехать в новое жилище.
  • За зубы прокачиваются бизнесы на районах.

Список будет продолжен.

Откуда можно получить серебряные монеты и на что их можно потратить?

Основных источников серебряных монет два — доход от жилища и доход от побед в бойцовском клубе.

Жилище. В процессе игры вы можете переезжать из одного жилища в другое. По мере того, как вы растёте, вы побеждаете (глумите) новых боссов и получаете возможность занять их жилище. Доход, получаемый от жилищ, варьируется от 60 до 220 серебряных монет (плюс по 1 серебряной монете за каждый ваш уровень и бонус за соответствующие навыки).

Бойцовский клуб. Как в одиночных, так и в групповых боях, в случае победы вы получаете часть серебряных монет проигравшей стороны (одиночные бои) или часть призового фонда (групповые бои).

Серебряные монеты получаются также в некоторых других игровых ситуациях, например, в колесе фортуны Пендальфа. Мы их не рассматриваем, потому что они малозначимы.

Кроме того, на серебряные монеты можно в банке поменять золотые зубы.

Тратятся серебряные монеты на приобретение мелких расходников, взятки народной дружине и (самое главное) прокачку характеристик игрового персонажа и его питомца.

Откуда можно получить золотые монеты и на что их можно потратить?

Основных игровых источников золотых монет три — выполнение ежедневных халтурок, подарок за ежедневный вход в игру и доход от побед в бойцовском клубе.

Выполнение ежедневных халтурок. 2 золотых монеты за пять простых случайных действий из списка:

• Собрать доход
  • Отправить хавчик
  • Сводить к Квазимодо
  • Натянуть стринги
  • Повысить опыт
  • Нажиться
  • Стремануть

Подарок за вход. Заходя в игру ежедневно, вы получаете три золотых монеты за 5 дней (на 3-й день 1 монету и на 5-й день 2 монеты). Можно, конечно, сказать, что подарок незначителен, однако он стабилен и не требует от игрока вообще никаких игровых действий за исключением входа в игру.

Победы в ГБ бойцовского клуба. Половина групповых боёв в бойцовском клубе проводится за золотые монеты. Если ваш персонаж хорошо прокачан, у вас достаточно хилок и гранат, вы можете смело идти на арену. За каждую победу вы будете получать золотые монеты. Даже в групповом бое на серебряные монеты, в случае победы, двое лучших игроков получают дополнительно по 1 золотой монете.

Помимо основных источников существуют и дополнительные. Например, колесо фортуны Пендальфа, в котором можно выиграть золотые монеты. Или в игре в кости, где в случае выпадения двух шестёрок вы получите 2 золотых.

На что потратить в БиК золотые монеты?

Всё ценное, хорошее и стоящее в игре Братва и Кольцо продаётся за золотые монеты:

• За золото оформляются все подписки (ячейка в банке, статус халявщика, личный тренер, связь с дружинником, премиум-аккаунт).
  • Практически все расходники в магазине: батончики, напитки, хилки, гранаты, удары по боссам.
  • Поменять питомца, а также прокачивать его характеристики выше 50-го уровня можно только за золото.
  • Поменять ездовое животное (увеличивает время глумления над боссами) можно только за золотые монеты.
  • Золотыми монетами можно разблокировать некоторые доспехи из сетов.
  • За золото можно играть с антикваром, с Голым в монетную поляну (что мы, кстати, не рекомендуем делать).
  • Только за золотые монеты можно выковать новые доспехи у безрукого кузнеца.
  • За золотые монеты можно купить дополнительный урон для осады замков, а также недостающие части осадных орудий.

Фишки колеса фортуны, а также рукланы можно также купить за золотые монеты.

Список действий за золотые монеты неполный. Будем его пополнять по мере сил и возможностей.

Комментарии: